Обнародованы масштабы страшных пожаров в Сибири (ВИДЕО)

ФОТО: Стоп-кадр

ФОТО: Стоп-кадр

12-13 апреля в результате несанкционированных и неконтролируемых палов травы, сухой погоды и порывов ветра в Республике Хакасия и Забайкальском крае России произошел переход огня на жилые дома и дворовые постройки

Как сообщают «Комментарии», об этом сообщили в пресс-службе Сибирского регионального центра Министерства по чрезвычайным ситуациям РФ, передает 24Daily.net.

 В Частности, в Хакасии пожаром в различной степени повреждены 1294 частных жилых дома в 38 населенных пунктах.

Без крова остались 5 тысяч человек, в том числе тысяча детей.

 В Забайкальском крае пожары затронули 145 жилых домов в 19 населенных пунктах.

 Сообщается, что по состоянию на 12 дня (по киевскому времени) все возгорания в населенных пунктах Республики Хакасия и Красноярского края потушены.

В Забайкальском крае в десяти населенных пунктах пожары ликвидированы и в восьми населенных пунктах локализованы.

 Работы по тушению пожаров и ликвидации их последствий продолжаются.

В результате трагедии погибли 23 человека, сотни получили ожоги и отравления угарным газом, еще несколько тысяч семей остались без жилья, передает 5-tv.ru. В Хакасии сегодня день траура.

ВИДЕО: Телекомпания ТВК

ВИДЕО: X-Hobby

Теги: , , , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*