Итальянская компания выпустит для России айфон со встроенной иконой

айфонИтальянская компания Caviar выпустит для России айфон под названием Caviar Credo Trinità, который будет посвящен творчеству иконописцу Андрею Рублеву, сообщается на сайте компании во вторник, 14 апреля, пишет Дождь, передает 24Daily.net.

Авторы модели обращались к специалистам Гильдии экспертов по Религии и Праву за консультацией относительно этичности использования иконописного образа на задней панели телефона.

«Изображение иконы «Святая Троица» на задней панели смартфона с надписью «ТРОИЦА. Андрей Рублев» само по себе не может являться оскорблением религиозных чувств представителей той или иной христианской конфессии», — заключили эксперты.

Также специалисты пришли к выводу, что изображение «Святой Троицы» на телефоне для владельцев может быть элементом, который будет оберегать владельцев смартфонов. Перед изображением на телефоне, с христианской точки зрения, можно читать молитвы. Нежелательно, считают эксперты, разговаривать бранными словами и говорить недобрые вещи.

За основу модели взят iPhone 6. Смартфон стоит больше 150 тысяч рублей и комплектуется шкатулкой из красного дерева.

Компания Caviar ранее анонсировала позолоченный айфон с изображением президента России Владимира Путина. Глава государства в день анонса устройства сказал, что не одобряет использование его имени и изображения в коммерческих целях.

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*