Financial Times узнала, когда Греция объявит дефолт

330x220_586648Власти Греции готовы объявить дефолт в случае, если к концу месяца не удастся достичь компромисса с кредиторами.

Об этом сообщает «Обозреватель» со ссылкой на Financial Times, которая, в свою очередь, ссылается на источники, знакомые с планами греческих властей, передает 24Daily.net.

Как сообщили собеседники издания, правительство страны решило заморозить 2,5 млрд евро, которые в мае и июне должны быть перечислены Международному валютному фонду (МВФ) в случае, если соглашение с кредиторами не будет достигнуто.

«Мы достигли конца пути. Если Европа не предоставит нам средства из фонда финансовой помощи, то альтернативы дефолту не будет», — заявил одни из чиновников греческого правительства.

Издание отмечает, что предупреждение о готовности объявить дефолт может быть переговорной тактикой греческой 

Согласно действующим условиям международных кредитов, Греция должна выплатить МВФ 203 млн евро уже 1 мая. Еще 770 млн Афины выплатят МВФ 12 мая. Еще 1,6 млрд евро необходимо будет заплатить в июне.

Как сообщал «Обозреватель», The Times на прошлой неделе сообщила, что страны еврозоны тайно разрабатывают план исключения Греции.

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*