Директор «Укрспецзема» и ее сообщник оказались за решеткой

Деньги чиновница требовала за выдачу свидетельства на постоянное пользование земли

Деньги чиновница требовала за выдачу свидетельства на постоянное пользование земли

Голосеевский райсуд столицы избрал меру пресечения руководителю государственного предприятия «Укрспецзем» и ее сообщнику из Государственного земельного агентства Украины, которые получили 100 тыс. долларов США за выделение двух земельных участков в Киевской области.

Об этом,сообщают «Комментарии» со ссылкой на пресс-службу столичной прокуратуры, передает 24Daily.net.

Суд поддержал позицию гособвинения и определил для задержанных, подозреваемых в получении неправомерной выгоды, меру пресечения в виде двух месяцев ареста с альтернативой внесения залога в размере 2, 35 млн грн. каждому.

Как сообщалось ранее, директор столичного госпредприятия «Укрспецзем» и советник Госагентства земельных ресурсов вымогали взятку в размере 200 тыс. долларов.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*