Андерс Ослунд рассказал, как в ночь на субботу киевские милиционеры хотели от него взятку

ослундАндерс Ослунд убедился, что милиция в Украине пока не поменялась.

Американско-шведского экономиста Андерса Ослунда, который является известным сторонником Украины, в ночь на субботу задержали милиционеры.

Об этом он написал в твиттере утром на следующий день, сообщает lb.ua передает  24Daily.net.

«Украинская «полиция» задержала меня, конечно же, потому что я иностранец ночью на улице. Они хотели взятку. Совсем как раньше. Грустный вывод, что украинская полиция все еще совершенно коррумпирована и ищет любую возможность, чтобы подзаработать. Плохо», — написал он.

Инцидент произошел на улицах Киева.

Напомним, что сотрудник вашингтонского Института Петерсона Ослунд — один из ведущих экспертов по экономическим вопросам в Восточной Европе и РФ. В свое время Ослунд был советником по экономическим вопросам в правительстве российского премьера Егора Гайдара. Затем в 1994-1997 годах работал экономическим советником Леонида Кучмы. С 1998 по 2004 консультировал тогдашнего президента Кыргызстана Аскара Акаева.

Теги: , , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*