В Одесской области школьник повесился после ссоры с подругой в соцсети

povesilsaСвой последний день одиннадцатиклассник Андрей Мунтян, житель села Новых Маяки, провел в компании лучшего друга Ивана. Вместе просидели у компьютера до вечера, потом мальчик пошел домой. Приятель до сих пор шокирован. Что побудило Андрея к самоубийству — не понимает. В школе, говорит, у того все было в порядке, врагов не имел.

«Может, там что-то по интернету произошло. Там он в контакте девчонке предлагал встречаться. И что-то у него там не получалось. Большей ничего не знаю. Но он ушел от меня — все было нормально, настроение было отличное», — говорит приятель погибшего.

Парень вернулся домой около шести. Пока мать готовила еду — хозяйничал за домом. Когда стемнело, женщина позвала сына ужинать. Однако сына не было. Ждала до ночи. А потом пошла по домам старших детей, которые живут в том же селе.

Мама ходила к братьям, сестрам, будила. Ни у кого его не было

«Мама ходила к братьям, сестрам, будила. Ни у кого его не было. Утром она начала искать его дома. Вышла в огород и нашла его мертвого, — рассказывает брат погибшего Василий Мунтян.

В семье Андрея было девять детей. Он — самый младший, поэтому — всеобщий любимец . Много друзей, любимая девушка, с которой встречался  целый год, планы на будущее. В селе говорят: никому не приходило в голову, что спортсмен, танцор и душа общества может покончить с собой.

Олег Панченко , сосед погибшего:

«Хороший, нормальный парень был. Никому слова плохого не скажет. Ничего я не подозревал в нем. Если бы я что знал, бы с ним поговорил. Он рос без отца».

Отца убило током , когда Андрею было всего 6 месяцев. Воспитывали парня мать и старшие братья и сестры.

«У нее же 9 детей. И она осталась одна, молодая. Но Бог миловал, не спилась, хозяйка, присмотрела всех этих детей, все же. Одиннадцатый класс заканчивал, что было нужно тебе, дитя? Хотел поступать в военное…», — говорит соседка погибшего Валентина Гандзюк.

Причины гибели парня выясняет следствие . Но правоохранители уверены — совершено самоубийство.

По материалам: «Украина Криминальная»

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*