Лешек Бальцерович: разговоры о том, что во время войны реформы не проводят — это отговорки

atlasnetwork.org

atlasnetwork.org

Отец «шоковой терапии» в Польше, бывший вице-премьер и министр финансов Польши Лешек Бальцерович считает отговорками разговоры о том, что во время войны нельзя заниматься реформами в стране. «Я не большой эксперт в вопросах войны, поэтому скажу банальную вещь — нужно повышать риски для агрессора путем модернизации армии. А для модернизации армии очень важно укрепление экономики. А для укрепления экономики нужны реформы», — сказал Бальцерович в интервью ZN.UA, передает 24Daily.net.

«Поэтому отговорки, что во время войны нельзя заниматься реформами, на мой взгляд, абсолютно беспочвенны. Мало того, именно потому, что есть фактор агрессии, реформы должны идти еще быстрее, чтобы еще быстрее укрепить экономику», — рассказал польский политик и экономист.

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*