Благодатный огонь доставят в Киев (ВИДЕО)

imagesПресс-служба Украинской православной церкви Киевского патриархата заявила, что Благодатный огонь, который ежегодно сходит на Гроб Господень в Великую субботу, будет доставлен в Украину специальным авиарейсом, пишет newsnetwork.tv, передает 24Daily.net.

В Иерусалим уже вылетела уполномоченная украинская делегация, призванная как можно скорее привезти в Киев пламя, которое, как уверяют верующие, не обжигает первые несколько минут после своего чудесного появления.

В здании аэропорта «Борисполь» также произойдет передача огня другим епархиям Церкви, для чего в зале официальных делегаций будут присутствовать священнослужители из разных уголков страны. После этого на автомобиле он будет отправлен в Кафедральный собор святого Владимира для пасхального богослужения, которое проведет Патриарх Киевский и всея Украины-Руси Филарет.

Как известно, чудо Схождения Благодатного огня является одним из предвестников праздника Пасхи у православных христиан. Огонь получает Иерусалимский патриарх в Кувуклии храма Гроба Господня. При церемонии присутствует множество паломников, которые держат в руках пучки из тридцати трех свечек, символизирующих годы земной жизни Христа.

Теги: , , , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*