Wizz Air не уйдет из Украины

Фото: wizz-air.com Wizz Air возобновит полеты, как только будет снижен уровень риска

Фото: wizz-air.com
Wizz Air возобновит полеты, как только будет снижен уровень риска

Работу украинский «дочки» перезапустят, как только уровень рисков снизится.

Венгерская авиакомпания Wizz Air физически сохранит свою дочернюю компанию в Украине — «Визз эйр Украина», сообщил журналистам первый заместитель министра инфраструктуры Украины Владимир Шульмейстер, пишет «Корреспондент» со ссылкой на Интерфакс-Украина, передает 24Daily.net.

По его словам речь об этом шла в ходе встречи с руководством венгерской авиакомпании, которая была инициирована министерством.

«Визз эйр Украина» остается, как только они поймут, что уровень рисков для них снижен, они эту компанию перезапустят»- сказал он.

Кроме того по словам первого замминистра инфраструктуры, Госавиаслужба Украины уже переоформила разрешения на полеты в Польшу, Германию, Кипр, ведутся переговоры о полетах венгерской компании между Украиной Италией, Испанией, для чего необходимы разрешения этих стран.

Также министерство предлагает компании выполнять рейсы из Львова.

Помимо этого, Шульмейстер сообщил, что венгерский авиаперевозчик будет выполнять рейсы из Венгрии в Вильнюс и Софию, и также идут переговоры о выполнении ею рейсов из этих городов в Украину.

Как сообщал Корреспондент.net, ранее авиакомпания Визз Эйр Украина заявила, что с 20 апреля прекращает работу. Также сообщалось, что Wizz Air Hungary будет выполнять восемь рейсов в и из Украины.

Позже в Мининфраструктуры заявили, что планируют предложить WizzAir поддержкудля возобвления работы в Украине.

Теги: ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*