В Одессе совершено вооруженное ограбление отделения банка

gunВ Таировский отдел милиции Киевского района Одессы по линии «102» поступило сообщение от кассира отделения одного из банков, расположенных по улице Академика Королева. Женщина рассказала правоохранителям, что неизвестный злоумышленник пытался совершить в отношении нее разбойное нападение.

Сразу, после получения сообщения, оперативный дежурный направил по указанному адресу следственно-оперативную группу. За считанные минуты правоохранители уже были в помещении банка. Но, к сожалению, «на горячем» задержать мужчину не удалось.

В ходе опроса кассира установлено, что злоумышленник вошел в помещение и, под угрозой применения пистолета, потребовал у нее деньги. Женщина отказала, мотивируя тем, что деньги находятся в другом помещении, и нажала кнопку экстренного вызова частной охраны. К их приезду злоумышленник с места происшествия скрылся. Только после этого она позвонила в милицию…

В настоящее время решается вопрос о возбуждении по данному факту уголовного производства. Предварительная правовая квалификация — ч. 3 ст. 187 Уголовного кодекса Украины (разбой). Принимаются меры по установлению личности и задержанию мужчины.

Следует отметить, что частные охранники не имеют права ношения и применения огнестрельного оружия. В своей работе они используют только пневматическое, в лучшем случае, — оружие травматического действия. Поэтому, не сложно понять, к чему мог привести данный инцидент, если бы вооруженный мужчина решил довести задуманное до конца и получить деньги. Даже если частные охранники и приехали бы вовремя, они не смогли бы задержать вооруженного боевым пистолетом преступника. Одним из таких примеров является вооруженное ограбление ювелирного магазина в городе Южный. Эффективно противостоять в таких случаях вооруженным преступникам могут только работники Государственной службы охраны, которые единственные на рынке охранных услуг имеют на вооружении огнестрельное оружие.

Не менее важным моментом является и оперативность поступления в милицию информации о преступлении, что способствует задержанию злоумышленников на месте его совершения.

По материалам: «Украина Криминальная»

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*