Киевские журналисты рассекретили сеть торговцев органами

330x220_412039В Киеве журналисты двух телеканалов провели собственное расследование по разоблачению «черных археологов». Работники СМИ представились донорами и связались с организаторами поездок на нелегальные операции.

Журналисты «17 канала» и «Гром ТВ» установили, что за одну почку вербовщики предлагали до 15 000 долларов. «Выемка» органов, как установили работники СМИ, происходит в одной из клиник Анкары (Турция), сообщает «Корреспондент«, передает 24Daily.net.

По словам создателя фильма Андрея Павловского, расследование было снято еще до событий Майдана — более года назад.

Информация, добытая журналистами, была передана в милицию, и фильм решено было не показывать, чтобы не навредить расследованию, утверждает автор.

«Больше года он (фильм «Неестественный отбор» — ред.) пылился со всеми исходниками в УБОПе города Киева», — рассказал журналист.

Павловский утверждает, что правоохранители обещали громкие задержания, однако после расформирования УБОПа, «дело скинули на район». «За это время сотни, а может и тысячи людей стали инвалидами», — объясняет журналист причины опубликования видео.

Ранее «Обозреватель» сообщал о «черных трансплантологах» из столичного института хирургии.

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*