Группа компаний Ахметова и Новинского «Менинвест» заявила о дефолте

Фото: forbes.ua Группа компаний Метинвест заявила о состоянии дефолта

Фото: forbes.ua
Группа компаний Метинвест заявила о состоянии дефолта

Компания из-за состояния дефолта берет отсрочку по выплатам долга для держателей своих облигаций.

Крупнейший украинский горно-металлургический холдинг Метинвест (входит в группу компаний СКМ Рината Ахметова) одновременно с объявлением финансовых результатов деятельности за прошлый год, сообщил о том, что находится в состоянии дефолта.

Об этом говорится на официальном сайте группы, пишет «Корреспондент», передает 24Daily.net.

В частности, группа из-за состояния дефолта начинает три проекта по получению согласия от держателей своих облигаций со сроками погашения в 2015, 2017 и 2018 годах.

Их цель – отсрочка погашения основной суммы долга по облигациям со сроком погашения 20 мая 2015 года.

Кроме того, группа намерена получить согласие от держателей облигаций на отказ от своего права предъявлять требования в связи с определенными наступившими и будущими случаями дефолта по облигациям со сроками погашения в в 2015, 2017 и 2018 годах.

Группа также заявила о продолжении переговоров с кредиторами по предэкспортному финансированию. Одна из целей переговоров – подписать договор о несовершении действий и согласии на отказ от предъявления требований в связи с невыполнением некоторых обязательств, что должно обеспечить путь к более широкой реструктуризации задолженности группы.

Ранее сообщалось, что Метинвесту отсрочили погашение 90 миллионов долларов задолженности.

Напомним, 7 апреля, Генпрокуратура обратилась в суд признать незаконной приватизацию Днепрэнерго, Донбассэнерго и Закарпатьеоблэнерго. После энергохолдинг ДТЭК Ахметова заявил, что будет отстаивать свои интересы в международных судах в случае признания незаконной покупки Днепроэнерго.

Теги: , , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*