Концерн MAN приостанавливает производство грузовиков в России

manИз-за кризиса в России известный немецкий автоконцерн MAN продлил свое решение о приостановке производства до 12 мая. Об этом сообщил представитель компании, передает Deutsche Welle.

Работу на заводе в Санкт-Петербурге остановили еще 1 марта и перерыв продлится, как ожидают, до 12 мая. По данным концерна, ежегодно на заводе в Санкт-Петербурге, где у компании более 80 сотрудников, производятся более 300 машин. Грузовики MAN на этом заводе производят с конца 2012 года, пишет 24Daily.net со ссылкой на Главком.

Все больше западных автопроизводителей сокращают или приостанавливают производство в России, хотя российский рынок еще до недавнего времени считался перспективным. Среди причин этого — падение цен на нефть, введения Западом экономических санкций против России и удорожания производства вследствие падения курса рубля.

К примеру, материнский концерн MAN — Volkswagen сокращает производство и рабочие места на заводе в Калуге. Меньше продукции в России сходит с конвейера производителя автобусов Scania. Полностью свернуть производство автомобилей в России собирается Opel. Peugeot и Mitsubishi тоже намерены приостановить автомобилестроение в Калуге.

Также в ноябре прошлого года сообщалось, что SEAT прекращает продажи автомобилей в России.

Теги: ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*