Яценюк разрешил украинцам узнать все про бизнесменов

Яценюк заявил, что сегодня каждый гражданин Украины может получить всю информацию о субъектах предпринимательской деятельности в режиме он-лайн

Яценюк заявил, что сегодня каждый гражданин Украины может получить всю информацию о субъектах предпринимательской деятельности в режиме он-лайн

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил, что сегодня каждый гражданин Украины может получить всю информацию о субъектах предпринимательской деятельности в режиме он-лайн.

Как сообщают «Комментарии», об этом сообщила пресс-служба правительства, передают 24Daily.net.

 «Сейчас каждый гражданин Украины может получить любую информацию обо всех субъектах предпринимательской деятельности, которые зарегистрированы в Украине. Не стоять в очереди, не платить взятки, не ждать три недели — а просто дома на компьютере заполнить заявку, провести платеж и распечатать справку», — отметил премьер во время представления электронных сервисов министерства юстиции и открытого Единого государственного реестра предприятий и организаций на заседании Кабинета министров в среду, 8 апреля.

 По его словам, такая услуга стоит 45 гривен, которые будут зачисляться в госбюджет.

 Также Яценюк подчеркнул необходимость перевода работы всех органов исполнительной власти на систему электронного управления, «упрощения предоставления услуг, открытия реестров».

 «Это фактически новые подходы в стране, где не стоят в очередях, не платят взятки, а по простой электронной системе получают справку — которая не имеет печати, но является таким же юридически значимым документом, как и с десятками подписей и десятками печатей», — уверен глава правительства.

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*