«Укртранснефти» назначили руководителя, Коломойский уже возмущен

images (4)Наблюдательный совет «Укртранснефти» на заседании 8 апреля назначила нового временного исполняющего обязанности главы Сергея Сукало, чем уже вызвала возмущение олигарха Игоря Коломойского.

Об этом «Украинской правде» сообщили информированные источники в НАК «Нафтогаз Украины», пишет «Украинская правда», передает 24Daily.net.

Сукало назначили на 4 месяца, а бывшему руководителю Александру Лазорку дали время до 9 апреля сдать имущество и документы новому руководителю.

После этого назначения, по словам источников, Коломойский начал активно звонить президентуПетру Порошенко и премьеру Арсению Яценюку, требуя отменить это решение.

Порошенко и Яценюк уже позвонили главам Минэнерго и «Нафтогаза» с требованием остановить назначение нового в. и. о. «Укртранснафты».

Ранее Сукало работал в компании «Бринкфорд» (2002-2005 и 2006-2007 годы), которую контролировали экс-депутат Давид Жвания и депутат от НФ Николай Мартыненко. Кроме того Сукало был членом наблюдательного совета «Диамантбанка» (2002-2005), который обслуживает интересы Жвании-Мартыненко.

В 2007-2010 годах Сукало был вице-президентом «KDD Group N. V.», которая принадлежит братьям Александру и Вячеславу Константиновським (депутат от НФ) и Виктору Тополову (экс-депутат от НУНС).

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*