Соцопрос: 88% россиян поддерживают аннексию Крыма

Соцопрос: 72% россиян считают, что Россия должна продолжать свою политику, невзирая на санкции  Фото: strana.ru

Соцопрос: 72% россиян считают, что Россия должна продолжать свою политику, невзирая на санкции
Фото: strana.ru

Присутствие российских войск на Донбассе признают 30% россиян, свидетельствуют результаты опроса «Левада-Центра».

Абсолютное большинство россиян – 88% – поддерживают присоединение Крыма к России.

Таковы результаты социологического опроса, проведенного «Левада-Центром», пишет «ГОРДОН», передает 24Daily.net.

Против присоединения Крыма к России высказались всего 8% опрошенных.

За год мнение россиян по этому вопросу не изменилось – в марте прошлого года аннексию полуострова так же поддерживали 88%.

При этом 81% россиян не отрицают, что в Украине аннексия Крыма Россией вызвала негативные чувства, в том числе ненависть (62%).

Кроме того, 30% россиян признают, что в Украине и сейчас есть российские войска.

В то же время, несмотря на санкции Запада, 70% россиян убеждены, что присоединение Крыма принесло России больше пользы, чем вреда.

Что же касается санкций, то 72% россиян считают, что Россия должна продолжать свою политику, невзирая на ограничительные меры. Только 21% опрошенных высказали мнение, что России следует идти на компромисс.

Также 64% россиян одобряют запрет на импорт продуктов питания и сельскохозяйственной продукции из стран Европейского союза и США.

Предыдущие социологические опросы, проведенные «Левада-Центром», показали, что 57% россиян не считают Сталина государственным преступником, а 50% россиян одобряют готовность Путина начать ядерную войну.

В феврале доля россиян, негативно оценивавших свое отношение к США, Европейскому союзу и Украине,достигла рекордного значения – 81%, 71% и 64% соответственно.

Теги: , , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*