Парламент признал бойцов добровольческих батальонов участниками боевых действий

Законопроект также предусматривает, что военнослужащие, ставшие инвалидами во время АТО, признаются инвалидами войны

Законопроект также предусматривает, что военнослужащие, ставшие инвалидами во время АТО, признаются инвалидами войны

Бойцам, которые в составе добровольческих формирований принимали участие в АТО, предоставили статус участников боевых действий.

За соответствующий законопроект №1688 О внесении изменений в закон о статусе ветерана войны проголосовали 274 народных депутата, сообщает «Новое Время» со ссылкой на Интерфакс-Украина, передает 24Daily.net.

Согласно документу, статус участника боевых действий предоставляется лицам, которые в составе добровольческих формирований территориальной обороны, созданных государственными или общественными организациями, или которые самоорганизовались для защиты территориальной целостности Украины и брали непосредственное участие в АТО, при условии, что в дальнейшем эти формирования были включены в состав ВСУ, МВД или Национальной гвардии.

Изменения в закон также предусматривают, что инвалидами войны признаются военнослужащие, которые стали инвалидами вследствие ранения, контузии или получили увечья во время непосредственного участия в АТО.

Теги: , , , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*