В Украину не пустили замглаву прокремлевского информагенства ТАСС

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков ТАСС

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков
ТАСС

После того, как заместителя главы кремлевского информагентства ТАСС Александра Копнова не пустили в Украину, Москва заявила о готовности запретить въезд в РФ украинских функционеров.

Об этом 7 апреля заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, пишет «Обозреватель» со ссылкой на ТАСС, передает 24Daily.net

«Отвечать нецивилизованно на нецивилизованное поведение — это не то, чем привыкли заниматься в Москве. Хотя, что касается каких-то функционеров и так далее, то, безусловно, каких-то аналогичных действий никогда исключать нельзя», — отметил Песков, говоря о чиновнике ресурса, ставшего информационным рупором Кремля. 

Представитель Кремля заявил, что в Москве без ограничений работают зарубежные СМИ, в том числе и украинские журналисты. «По закону о СМИ они пользуются равными правами с российскими СМИ. Эти права зарубежных СМИ гарантируются нашим законодательством», — сказал Песков.

Как ранее сообщалось, в ноябре 2014 года СБУ запретила въезд на территорию Украины 83 российским журналистам.

Теги: , , , , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*