Кабмин получил разрешение у ВР регулировать поставки электроэнергии в зону АТО

КМУ получит дополнительные полномочия www.business.ua

КМУ получит дополнительные полномочия
www.business.ua

Верховная Рада 7 апреля приняла в целом проект закона «О внесении изменений в Закон Украины «Об электроэнергетике» относительно особенностей регулирования отношений в сфере энергетики на территории проведения антитеррористической операции » (№2375).

За соответствующее решение проголосовали 249 нардепов из 226 минимально необходимых.

Об этом пишет «Обозреватель», передает 24Daily.net.

Документ разработан народными депутатами Николаем Мартыненко и Михаилом Бондарем.

Документом предлагается предоставить Кабинету министров право устанавливать особенности регулирования правовых, экономических и организационных отношений, связанных с продажей и производством электроэнергии на неподконтрольных государственности власти территориях, в частности в зоне АТО.

Согласно действующим нормам Закона Кабинет Министров Украины таким правом наделен только в части временно оккупированной территории.

Кроме того, согласно документу, Кабмин получает право определять перечень населенных пунктов, на территории которых органы государственной власти временно не осуществляют или осуществляют не в полном объеме свои полномочия.

Как ранее сообщалось, 5 марта депутаты отказали Кабмину в праве регулировать продажу электроэнергии в зону АТО.

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*