Депутаты намерены блокировать трибуну до создания ВСК по расследованию коррупции в Кабмине Яценюка

Rada_07.04.2015Группа депутатов, которая блокирует трибуну Верховной Рады заявляет, что не разблокирует трибуну, пока не будет создана ВСК по расследованию обвинений правительства в коррупции.

Об этом, выступая с трибуны парламента, заявил народный депутат Юрий Левченко, пишет Хвиля со ссылкой на УНН, передает 

«Мы будем блокировать трибуну и не пропустим никого к этой трибуне, пока не будет проголосован проект постановления о создании ВСК по расследованию злоупотреблений в правительстве и пусть комиссия решает правда это или нет», — сказал депутат.

Со своей стороны Председатель парламента Владимир Гройсман призвал депутатов сесть на места, однако те и дальше стоят возле трибуны, и продолжают периодически кричать «ВСК».

Со своей стороны спикер парламента В.Гройсман покинул Президиум ВР для проведения консультаций.

Напомним, под стенами ВР проходит митинг активистов, которые также требуют создания ВСК по расследованию.

Теги: , , , , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*