Госмиграционная служба подтвердила украинское гражданство Сенцова

скачанные файлыГосмиграционная служба Украины подтвердила, что Олег Сенцов является гражданином Украины.

Об этом ПрессОрг сообщили в пресс-службе Омбудсмана Украины, передает 24Daily.net.

В ответ на письмо Секретариата Уполномоченного Верховной Рады Украины по правам человека по принадлежности к гражданству Украины Олега Сенцова Государственная миграционная служба Украины официально сообщила, что в соответствии со статьей 3 Закона Украины «О гражданстве» Сенцов О.Г. является гражданином Украины.

«Согласно учетам Государственной информационной системы значится Сенцов Олег Геннадиевич, уроженец АР Крым, документирован паспортом гражданина Украины и паспортом гражданина Украины для выезда за границу», — говорится в ответе Государственной миграционной службы Украины.

Напомним, В.Лутковская неоднократно в своих выступлениях акцентировала внимание на том, что одним из самых циничных нарушений прав человека в Крыму является автоматическое приобретение гражданами Украины российского гражданства.

«Принудительное обращение к гражданству РФ напоминает ситуацию с крепостным правом, когда люди вместе с землей автоматически перешли к гражданству другой страны. В то же время, поскольку за людьми, которые не отказались от российского гражданства по тем или иным причинам, не признается украинское гражданство, они оказываются лишены ряда прав, положенным им как гражданам Украины», — отметила В.Лутковская.

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*