ФИФА обнародует новый рейтинг национальных сборных

fifaСегодня Международная федерация футбола (ФИФА) обнародует на своем сайте новый рейтинг национальных сборных, передает »Радио Свобода».

Именно на основании этого рейтинга 21 октября состоится жеребьевка европейского раунда плей-офф чемпионата мира, который в 2014 году примет Бразилия. Среди восьми участников стыковых матчей за право играть на мундиале есть и сборная Украины, которая заняла второе место в отборочной группе Н вслед за командой Англии. В предыдущем, сентябрьском рейтинге ФИФА Украина была в целом 26-й, а среди участников плей-офф — шестой, вслед за командами Хорватии, Португалии и Греции, а также Швеции и Франции. По подсчетам специалистов, удачное выступление в октябрьских матчах (победы над командами Польши и Сан-Марино) позволят опередить шведов и французов. В таком случае 15 и 19 ноября в стыковых матчах украинцы избегут встреч с хорватами, португальцами и греками. Зато среди возможных соперников будут команды Швеции, Франции, Румынии и Исландии.

По материалам: УНН

Теги: ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*