Как в Киеве прошло открытие «Французской весны» (ФОТО)

Шоу. Обеспечивали 30 уникальных проекторов и прожекторов

Шоу. Обеспечивали 30 уникальных проекторов и прожекторов

В субботу вечером на Софийской площади состоялось открытие 12-й «Французской весны в Украине».

Посмотреть на уникальное световое шоу пришло более 10 тысяч киевлян, из-за чего на улицах, прилегающих к площади, началась давка. На фасаде Нацзаповедника «София Киевская» показали световой перформанс «Я — мечта»: темой 3D-шоу, которое транслировали прямо на колокольню, стала свобода человека и самовыражения.

«В основу перформанса положена известная речь Мартина Лютера Кинга «У меня есть мечта». В мозаичных картинках показывали главные события из жизни Украины за два года.

Людей было так много, весь Владимирский проезд был заполнен людьми до Михайловской площади!» — рассказали Сегодня организаторы, передает 24Daily.net.

11096973_918568151526971_1701265180_n

К проведению шоу готовились четыре месяца. Из Франции привезли 30 уникальных прожекторов и проекторов, которыми управляли 30 человек. Усилия того стоили: публика буквально ликовала от увиденного. Вот только тем, кто спешил на шоу со стороны Майдана, по улице Софиевской, пришлось изрядно потолкаться в толпе и спасаться от огромного потока людей, который по окончанию действия ринулся к Майдану. «У меня есть мечта: выбраться отсюда живой!» — говорила, чуть не плача, девушка, вцепившись за дерево руками и пытаясь таким образом противостоять людскому потоку. На углу с улицей Владимирской стояла молодая мама с двумя пятилетними детьми: она просила толпу не наседать на детей, которые прижались к мусорным бакам. «Зачем было детей брать в такое место!» — возмущался крупный мужик, проталкиваясь мимо и буквально падая на головы малышей.

11130649_918569564860163_1122712820_n

«Мы уже проводили 11 таких мероприятий. И Софийская площадь — единственная площадка, на которой можно провести шоу такого масштаба, гарантируя безопасность зрителям. Мы своими силами пытались регулировать толпу, и даже сняли цепь, которая висит по периметру всей Софийской, чтобы люди не падали, цепляясь за нее. Но давка все равно произошла — потому что людей пришло слишком много. Но мы очень рады, что во время шоу никто серьезно не пострадал», — говорят организаторы.

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*