Оппозиция подала заявку на 30-тысячный марш и митинг в Москве

d289935cc9d3b056f23cd9701dbb01efПредставители оппозиции передали в мэрию Москвы заявку на проведения шествия и митинга с участием 30 тысяч человек, сообщил «Интерфаксу» один из организаторов мероприятия Александр Рыклин, передает 24Daily.net со ссылкой на slon.ru.

Марш, как и планировалось ранее, пройдет 19 апреля. По словам Рыклина, основной предложенный маршрут – от Трубной площади до площади Революции, однако рассматривается и вариант шествия по бульварам.

«Очевидного лозунга у акции пока нет. Мы впервые не выдвигаем никаких требований к власти. В ходе нашей акции будет сделана некое послание гражданам», – добавил он, отметив, что одна из растяжек будет посвящена убитому оппозиционеру Борису Немцову.

Рыклин рассказал, что организационный комитет рассчитывает получить ответ от столичных властей 8 или 9 апреля. Ранее он утверждал, что оппозиционеры не согласятся перенести акции из центра города на окраину.

Ранее пресс-секретарь Алексея Навального Кира Ярмыш, комментируя акцию, говорила: «Пока мы точно участвовать не будем. Считаем, что предварительно нужно было провести какой-то «круглый стол». Мы против поспешных выводов». Член бюро «Солидарности» Сергей Давидис в разговоре с «Газетой.Ру» также отмечал, что перед подачей заявки стоило провести общее заседание оппозиционеров.

Предыдущая массовая акция в Москве была посвящена памяти убитого Бориса Немцова и прошла в центре города 1 марта, в траурном шествии, по разным оценкам, поучаствовали от 10 до 65 тысяч человек. Изначально на этот день Алексеем Навальным был запланирован антикризисный марш «Весна», который власти предложили провести в Марьино на окраине столицы, однако уже после согласования акции был убит Немцов, в связи с чем формат акции изменился.

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*