Немецким компаниям рекомендовано ограничить сотрудничество с РФ

russiaПредседатель Федерального объединения немецкой промышленности (BDI) Ульрих Грилло раскритиковал проявления симпатии немецких предпринимателей к России и Китаю. Намеки на то, что поведение России можно понять и даже оправдать, «не способствуют решению конфликта или возобновлению мирного устройства в Европе», написал Грилло в субботу, 4 апреля, во внутреннем письме, адресованном почти тысяче представителей объединения. «И мы должны внести свой вклад в стабилизацию международного порядка», — цитирует слова Грилло информагентство AFP со ссылкой на данные газеты «Die Welt», которая имеет в своем распоряжении копию письма.
Как считает председатель BDI, бизнес-интересы должны «уступить» экономическим санкциям, которые являются ответом на нарушение международного права. Западные санкции, вызванные аннексией Крыма Россией и поддержкой пророссийских боевиков на востоке Украины, были частично раскритикованы представителями немецкого бизнеса, напоминает AFP, передает 24Daily.net со ссылкой на Лигу.
Грилло призвал к сдержанности также и в связях с Китаем. И хотя он с пониманием относится к предпринимателям, которых поражает скорость работы китайского правительства, «те, кто защищает пятилетки и плановую экономику, должны понимать, что это противоречит принципам, на которых построен наш свободный рынок».
Теги: ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*