Большинство кредитов «ПриватБанка» выдано структурам Коломойского на Кипре и Днепропетровщине

коломойскийЛьвиную часть кредитов «ПриватБанка» Игоря Коломойского выдано структурам «Привата» в Днепропетровской области и на Кипре.

По данным финансовой отчетности учреждения, по состоянию на 1 января 2014 с 105,5 млрд общего гривневого корпоративного портфеля учреждения 102,6 млрд (97,5%) было выдано в Днепропетровской области, пишет ZN.UA, передает 24Daily.net.

В валютной части портфеля ситуация на тот момент сложилась несколько иная: из общей суммы в 3,797 млрд долл 1,213 млрд приходилось на Кипр и «только» 2,55 млрд — на Днепропетровскую область.

Все равно получается, что другим регионам уделялось менее 1% валютного корпорету «Привата».

По данным издания, за прошедшие с тех пор 15 месяцев ситуация принципиально не изменилась.

«Логичный вопрос без ответа: как же так получается, что, несмотря на более чем значимое присутствие филиалов и отделений банка во всех регионах страны, его кредитный портфель завязан практически на одной только области, и разве кто-то вспомнит о масштабных многомиллиардных инвестиционных проектах в регионе? Ведь до начала последнего цикла штормов на валютном рынке вышеупомянутые суммы выглядели очень даже убедительно даже в долларовом эквиваленте», — говорится в статье.

Поэтому официальные декларации Приватбанка в отчетности, что он, мол, выдерживает все «инсайдерские» нормативы НБУ, у участников рынка вызывают разве что иронические улыбки, отмечает издание.

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*