СБУ подозревает спецслужбы РФ во взрыве возле Сбербанка в Киеве

Фото: СБУ

Фото: СБУ

По одной из версий, преступление было совершено по заданию спецслужб РФ с целью дестабилизировать ситуацию в украинской столице.

Уголовное производство, открытое по факту терактов возле отделений «Сбербанка России» в Киеве, поручено расследовать Службе безопасности Украины.

Об этом пишет Лига.Новости со ссылкой на пресс-служба СБУ, передает 24Daily.net.

По одной из версий, преступление было совершено по заданию спецслужб РФ с целью дестабилизировать ситуацию в украинской столице.

«2 апреля 2015 года следственный отдел Главного управления СБ Украины в г. Киеве и Киевской области внес в Единый реестр досудебных расследований сведения о совершении уголовных преступлений по фактам взрыва в Соломенском и заминирования в Шевченковском районах Киева. Они квалифицированы как террористический акт по ч.1 ст.258 УК», — говорится в сообщении.

По решению прокуратуры Киева преступления будут расследоваться в одном производстве. Создана оперативно-следственная группа в которую вошли сотрудники СБУ, МВД и прокуратуры.

«Всеми правоохранительными органами Киевской области в усиленном режиме осуществляются контртеррористические и контрразведывательные мероприятия для установления и привлечения виновных к уголовной ответственности», — добавили в СБУ.

Ранее сообщалось, что 2 апреля под утро возле дверей центрального входа в отделение филиала «Сбербанка России» на улице Борщаговской произошел взрыв. По предварительной информации, сработало неустановленное взрывное устройство. Происшествие квалифицировано как теракт.

Теги: , , , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*