Ректор-коррупционер Мельник ждет от суда восстановление его в должности — депутат

Находящийся под следствием Мельник хочет руководить университетом

Находящийся под следствием Мельник хочет руководить университетом

Бывший ректор Национального университета государственной налоговой службы Петр Мельник, осужденный за вымогательство и получение взятки, сейчас через суд добивается восстановления себя в должности ректора.

Об этом заявила народный внефракционный народный депутат Ирина Суслова, пишет ZN.ua, передает 24Daily.net.

«Сейчас господин Мельник добивается восстановления в должности ректора Налогового университета, и об этом свидетельствует тот факт, что на сегодняшний день он подал соответствующий иск в суд о признании того, что его уволили под давлением и его увольнение является незаконным», — заявила она на пресс-конференции в пятницу в Киеве.

Более того, по ее словам, суд принял иск у осужденного экс-ректора и намерен рассмотреть его 15 апреля.   Как сообщалось, экс-ректор Мельник был задержан 27 июля 2013 года.

Как установило следствие, он требовал и получил от двух украинцев взятки в размере 40 тыс. и 80 тыс. грн за поступление их родственников в свой вуз.

1 августа 2013 года Печерский райсуд Киева избрал для него меру пресечения в виде содержания под домашним арестом. 7 августа на экс-ректора надели электронный браслет, однако это не помешало Мельнику сбежать в США.

1 апреля 2014 года органы МВД задержали Мельника, вернувшегося в Украину. В мае суд отпустил Мельника под залог, с июня дело было передано в суд.

Теги: , , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*