ВР требует отстранить Яценюка на время парламентского расследования

скачанные файлы (9)Несколько депутатов Рады от «Блока Петра Порошенко» планируют создать комиссию по расследованию злоупотреблений в правительстве. На время её работы парламентарии хотят отстранить премьер-министра Украины Арсения Яценюка от выполнения своих обязанностей.

Об этом в пятницу, 3 апреля, сообщает «Дождь» со ссылкой на «Интерфакс-Украина», передает 24Daily.net.

«Мы убеждены, что на следующей неделе Арсений Яценюк должен быть отстранен от выполнения обязанностей премьер-министра Украины. Это будет сделано в рамках голосования и после принятия решения Верховной Рады Украины о создании временной следственной комиссии», — заявил депутат от «Блока Петра Порошенко» Сергей Каплин на пресс-конференции в Киеве.

Комиссия, по словам депутата, должна расследовать заявления главы Государственной финансовой инспекции Николая Гордиенко, отстраненного Яценюком.

Гордиенко после отставки заявлял о том, что Арсений Яценюк перенял коррупционные схемы бывших лидеров страны Януковича-Азарова. По словам главы ведомства, правительство мешает раскрытию коррупции в структурах «Укртелекома», «Энергоатома» и «АтомКомплекта». 

Теги: , , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*