В столице появится единый список киевлян-участников боевых действий

11080929_10152628462156012_3816206133725251845_nВ столице сформируют единый список киевлян-участников боевых действий на Востоке. Об этом сообщили в пресс-службе КГГА, пишет Сегодня, передает 24Daily.net.

Департамент социальной политики будет формировать реестр киевлян-участников боевых действий, членов их семей и членов семей погибших киевлян, которые принимали участие в боевых действиях. Соответствующее решение было принято на сессии Киеврады.

Сегодня учет киевлян-участников боевых действий ведется несколькими структурными подразделениями КГГА, районными государственными администрациями, в зависимости от тех вопросов, по которым обратились граждане. Вместе с тем, нет общего учета, по которому видно, сколько сегодня киевлян требуют отдельного вида медицинской помощи, сколько киевлян этой категории нуждаются в дополнительной помощи социальной, сколько киевлян-участников боевых действий обратились по одному виду дополнительных гарантий, но не обратились за другим. «Этим решением мы утверждаем порядок формирования и ведения единого реестра», – отметил руководитель аппарата КГГА Владимир Бондаренко.

Согласно принятому решению, Департаменту соцполитики поручили создание, формирование и ведение данного реестра.

Теги: , , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*