Более половины россиян считают реальной угрозу войны между РФ и НАТО

Две трети россиян считают политику Кремля "миролюбивой"  Фото: EPA/UPG

Две трети россиян считают политику Кремля «миролюбивой»
Фото: EPA/UPG

При этом 66% граждан России считают политику Кремля «миролюбивой», пишет «Коммерсант» со ссылкой на данные Фонда «Общественное мнение».

Более половины россиян считают, что существует «реальная угроза начала масштабной войны между Россией и странами НАТО».

Как сообщает российский «Коммерсант», об этом свидетельствуют данные опроса, проведенного Фондом «Общественное мнение», передает 24Daily.net.

Так, в угрозу войны верят 54% респондентов. В том, что в ближайшее время такой войны не будет, уверены 37%, еще 9% опрошенных затруднились с ответом.

При этом 66% респондентов уверены, что «миролюбивая политика» России в последнее время способствует снижению риска масштабной войны с НАТО, поскольку РФ «стремится решать все вопросы дипломатическим путем».

Еще 15% считают, что российская внешняя политика повышает риск начала войны, так как «укрепление России усиливает враждебность Запада», «действия РФ на Украине вызывают протест западных стран».

Председатель московского отделения российской партии РПР-ПАРНАС Илья Яшин ранее заявил, что, по информации источников убитого российского оппозиционера Бориса Немцова, который работал над докладом о присутствии армии РФ на территории Украины, родственники погибших российских военных получили в качестве компенсации по 3 млн руб. и дали подписки о неразглашении под угрозой уголовного преследования.

29 марта заместитель командующего АТО полковник Валентин Федичев проинформировал, что в зону антитеррористической операции (АТО) на востоке Украины продолжают прибывать российско-террористические войска. В частности, 25–26 марта в Горловку Донецкой области прибыли 200 российских «казаков», а в Иловайск – порядка 600 российских наемников бурятской внешности. 

В то же время представители российских властей опровергают участие военнослужащих РФ в конфликте на Донбассе.

Теги: , , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*