Киевский бронетанковый завод работает в три смены, чтобы ремонтировать технику для АТО (ФОТОРЕПОРТАЖ)

640x480На Киевском бронетанковом заводе не только ремонтируют треть боевых машин из зоны АТО, но и производят современные БТР-3Е1.

Киевский бронетанковый — типичное предприятие 70-х годов прошлого века. С тех времен на заводе мало что изменилось. Те же необозримые просторы за колючей проволокой, те же станки и даже те же танки Т-72. Правда, по­явились новейшие БТР-3Е1, производство которых освоили за годы независимости. Они отлично зарекомендовали себя в Таиланде, Чаде, Уганде, Бирме и Судане, не говоря уже о зоне АТО, информирует Цензор НЕТ со ссылкой на focus.ua, передает 24Daily.net.

«Сейчас завод работает в три смены. Вместе с исполняющим обязанности директора завода Владиславом Лисицей (в недалеком прошлом входил в руководство КрАЗа) мы переходим из одного цеха в другой. Невольно наполняюсь гордостью за свою страну, видя десятки танков и БТР, буквально облепленных рабочими в синих робах. Сейчас на бронетанковом работают без малого 1000 человек, их средняя зарплата — около 5000 грн. Владислав Лисица — невысокий, круглолицый и серьезный, как и подобает директору большого производственного предприятия, к тому же еще и военного. На нем камуфлированная куртка, из-под воротника которой выглядывает галстук», — сообщает издание.

«К нам идут на работу высококлассные токари, получающие зарплату в зависимости от выработки. Стоять улыбаться у станка никто не будет, — сурово говорит директор, перекрикивая цеховой шум». — цитирует Фокус директора предприятия.
640x429

640x429 (1)

640x429 (2)

640x429 (4)

Владислав Лисица признается, что был удивлен сравнительно неплохим состоянием завода, выжившим во времена Януковича благодаря экспортным контрактам. Правда, из новейшего оборудования — только болгарки, но уже разработана программа модернизации предприятия.

«В нынешнем году мы собираемся купить станки для оперативной сборки корпусов, лазеры для резки брони, оборудование для сварки брони и многое другое, — делится планами директор. — В этом направлении мы тесно сотрудничаем с Институтом Патона. Сейчас на заводе создается участок высокопроизводительного оборудования: наиболее современные станки мы собираем в один цех, чтобы сократить срок заготовительных операций».

640x429 (5)

640x429 (6)

640x429 (7)

По его данным, при Союзе завод ремонтировал до восьми танков в день.

«Сейчас мы передаем Минобороны ровно столько танков и БТР, сколько нам заказывают», — хмурит брови Лисица.

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*