Милиция отобрала у волонтеров ящики с собранными деньгами (ФОТО)

20150402180005

Ящики были отобраны в присутствии понятых, — заверили правоохранители

Правоохранители проводят проверку по заявлению общественного активиста законности деятельности волонтеров на железнодорожном вокзале станции Львов

Об этом «Комментариям» сообщили в пресс-службе ГУ МВД Украины во Львовской области, передает 24Daily.net.

«В дежурную часть линейного отдела на станции Львов поступило обращение от активиста общественной организации об обнаружении на территории Львовского железнодорожного вокзала гражданина, который собирает средства на нужды бойцов АТО», — говорится в сообщении.

Как выяснилось, мужчина в камуфляжной форме представился волонтером одной из общественных организаций. На основании доверенности от волонтерской службы он собирал средства на нужды военнослужащих и раненых в АТО.

В другом случае работники милиции патрульной службы линейного отдела на станции Львов обнаружили на перроне вокзала мужчину в жилете зеленого цвета с надписью «Измени мир — помоги первым». В руках у него был прозрачный ящик для сбора средств на лечение ребенка.
Как пояснил 40-летний мужчина, он является волонтером одной из благотворительных организаций. На основании договора между ним и этой организацией он собирал пожертвования для лечения ребенка.

«Выявленные факты зарегистрированы в журнале единого учета заявлений и сообщений о совершенных уголовных правонарушениях и других событиях.

В пресс-службе пояснили, что граждане, назвавшиеся волонтерами, были приглашены в дежурную часть линейного отдела для проверки документов разрешительного характера на сбор благотворительных пожертвований.

«В присутствии понятых ящики со средствами были изъяты», — сообщили в пресс-службе.

yashik

Теги: , , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*