Киевские автобусы стали больше «зарабатывать»

Проект автоматизированного подсчета пассажиров был введен в феврале

Проект автоматизированного подсчета пассажиров был введен в феврале

КП «Киевпастранс» планирует внедрение автоматизированной системы подсчета пассажиров во всех автобусных парках предприятия

 Как пишут «Комментарии», об этом сообщили в пресс-службе Киевской городской госадминистрации, передает  24Daily.net.

 Пилотный проект автоматизированного подсчета пассажиров был введен в феврале 2015 года. Основной его составляющей является комплекс электронных датчиков, расположенных в салоне подвижного состава.

 Сейчас проект реализован в тестовом режиме на базе подвижного состава автобусного парка №1, в частности электронными датчиками оборудованы 19 из 60 автобусов.

 По данным «Киевпастранса», за период пилотного проекта выручка увеличилась на 25% — со 102 тыс. гривен до 128 тыс. гривен за один рабочий день.

 «Учитывая полученные положительные результаты, «Киевпастранс» планирует внедрение автоматизированной системы подсчета пассажиров во всех автобусных парках предприятия», — сообщили в администрации.

 Ожидается, что внедрение указанной системы, предоставит возможность не только контролировать сбор выручки, количество пассажиров в салоне, продолжительность поездки, а также предоставляет возможность обработки и подготовки аналитических данных в разрезе каждой подвижной единицы, маршрута, автобусного парка в реальном времени и по настоящий период.

 В то же время, в «Киевпастрансе» не уточнили, когда именно система будет введена во всех автобусных парках.

 Также в «Киевпастрансе» ранее заявляли, что из киевского транспорта начнут исчезать кондукторы.

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*