Российские военные у границы не выпускают боевиков с Донбасса — Лысенко

Террористов не выпускают с Донбасса  Фото: ЕРА

Террористов не выпускают с Донбасса
Фото: ЕРА

Кроме того, по данным разведки, в городе Красный Луч Луганской области обостряется противостояние между боевиками и российскими военными.

Российские военные, дислоцированные у украинско-российской границы, не выпускают боевиков с Донбасса.

Об этом рассказал спикер АТО Андрей Лысенко, сообщает корреспондент издания «ГОРДОН», передает 24Daily.net.

«У российских военных подразделений, которые расположены вдоль линии государственной российско-украинской границы, задача не выпускать с территории оккупированного Донбасса боевиков так называемых «ДНР» и «ЛНР», – рассказал представитель штаба.

Кроме того, по данным разведки, в городе Красный Луч Луганской области обостряется противостояние между боевиками и российскими военными.

«Подразделение внутренних войск министерства внутренних дел РФ в составе дивизии им. Дзержинского было атаковано неизвестной группой боевиков», – рассказал Лысенко.

Он также отметил, что при столкновении с применением стрелкового оружия и гранатометов российские военные понесли потери.

«Ранее военнослужащие дивизии имени Дзержинского выполняли функцию заградительных отрядов во время боев за Дебальцевский плацдарм. Теперь перед ними стоит задача ликвидации банд, которые не подчиняются главарям бандформирований «ДНР» и «ЛНР», – пояснил спикер.

За сутки ни один украинский военнослужащий не погиб и не получил ранения, вооруженные провокации со стороны боевиков происходят по всей линии столкновения – от Азовского моря до Станицы Луганской. Наиболее напряженная ситуация в районе Авдеевки, где террористы используют танки и ствольную артиллерию.

По данным штаба, боевики «ДНР» скрыто передислоцируют тяжелое вооружение к линии разграничения на Донбассе. Тяжелое вооружение дислоцируется в районе Марьинки, Грасногоровки и донецкого аэропорта (все – Донецкая область).

Теги: , , , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*