Оппозиция выдвинула единых кандидатов на 5 проблемных округах

897757_3Оппозиционные партии: Батькивщина, УДАР и Свобода договорились о том, что на всех 5 проблемных округах будут выдвинуты единые кандидаты на выборы в Верховную Раду. Также будет создан единый предвыборный штаб оппозиционных партий. Об этом на пресс-конференции после съезда «Батькивщины» сообщил сегодня в Киеве Александр Турчинов.

 На пресс-конференции было озвучено, что делегаты съезда проголосовали за выдвижение: в 94-ом избирательном округе – Виктора Романюка, в 132-ом – Аркадия Корнацкого, в 194-ом избирательном округе – Николая Булатецкого, в 197-ом избирательном округе – Леонида Даценко. Также, съезд «Батькивщины» поддержал выдвижение партией «Свобода» Юрия Левченко в 223-ом округе.

 «Я подчеркиваю, что только утвержденные партийным съездом кандидаты являются кандидатам от оппозиции. Никто больше не может называть себя кандидатами от оппозиции», — заявил лидер ВО «Батькивщина» Арсений Яценюк.

 А. Турчинов отметил, что выдвигали исключительно тех кандидатов, которые уже одержали победу на прошлых выборах. «Это принципиальная позиция партии»,- сказал он.

 Как сообщил А. Турчинов, Юлия Тимошенко поддержала всех кандидатов. Об этом она сообщила в письме, которое было зачитано на закрытом съезде партии.

 Комментируя то, что Виктор Романюк в настоящее время находится в Италии, и его участие в выборах юридически может быть поставлено под вопрос, Арсений Яценюк заявил: «мы своих не сдаем».

 »Те, у кого украли мандаты, должны попасть в парламент», — поддержал лидера Александр Турчинов.

 Лидеры оппозиции объявили также о том, что будет создан единый координационный центр оппозиции (Батькивщины, Удара и Свободы), который будет следить за ходом выборов.

По материалам: www.ostro.org

Теги: , , , , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*