Джемилев: главная «вина» ATR в том, что он не врал и не восхвалял власть

0C0C5766-8485-4C70-B8DE-9D5042FC027F_w268_r1Национальный лидер крымских татар, уполномоченный президента Украины по делам крымскотатарского народа Мустафа Джемилев считает, что телеканал ATR не получил разрешение от Роскомнадзора на вещание в Крыму из-за того, что не восхвалял власть.

Об этом он сказал во время обсуждения проблемы первого крымскотатарского телеканала на встрече с группой европейских экспертов и политиков в Киеве 1 апреля, пишут Крым.Реалии, передает 24Daily.net.

Как сообщает пресс-служба Джемилева, национальный лидер отметил, что этот телеканал не проявляет какой-либо радикальности и не способствует нагнетанию напряженности в обществе, а вместо этого всего лишь профессионально выполняет свою функцию, объективно освещая события, представляя зрителю качественный продукт.

«Главная его вина была в том, что он не врал, говорил только о фактах и не восхвалял власть», – сказал Мустафа Джемилев.

Присутствовавший на встрече председатель Меджлиса крымских татар Рефат Чубаров, предложил очень серьезно отнестись к возможности развития телеканалов ATR и «Lale», а также радио «Meydan», которые входят в единый медиахолдинг, как общеевропейского культурного медиа-проекта.

1 апреля телеканал ATR прекратил вещание. До конца марта ему так и не удалось зарегистрироваться в качестве СМИ согласно российскому законодательству.

Телекомпания несколько раз подавала документы в Роскомнадзор, но их возвращали обратно по различным причинам. Аналогичная ситуация с другими СМИ, входящими в медиахолдинг ATR – детский крымскотатарский телеканал Lale, FM-радиостанции «Мейдан» и «Лидер», которые прекратили как аналоговое, так и спутниковое вещание. Без российской регистрации также осталось интернет-издание «15 минут», новостийный сайт QHA.

Теги: , , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*