Москаль собирается открыть границу с Россией на Луганщине

Фото: rian.com.ua

Фото: rian.com.ua

Луганская область во время празднования Пасхи откроет границу с Россией.

Об этом заявил председатель Луганской военно-гражданской администрации Геннадий Москаль, сообщает его пресс-служба в Facebook, пишет «Обозреватель», передает 24Daily.net.

«Я попросил, чтобы на Пасху и поминальные дни пограничники открыли границу там, где есть смежные села с Российской Федерацией. И там, и тут живут украинцы. Кто хотел туда уехать — уже уехал, кто хотел сбежать — давно сбежал. Люди будут иметь возможность передвигаться по упрощенной процедуре проверки документов и без осмотра, чтобы была возможность спокойно помянуть своих родственников», — отметил Москаль.

В частности, речь идет о контрольно-пропускных пунктах в Станично-Луганском, Меловском, Троицком, Новопсковском и Беловодском районах Луганской области.

363100

 

Как ранее сообщалось, в соответствии с Постановлением Кабинета Министров Украины от 4 марта 2015 № 86 вводятся временные ограничения на пересечение государственной границы Украины жителями приграничных регионов Российской Федерации.

В частности, с 16 марта приостановлен пропуск через украинско-российскую государственную границу жителей приграничных регионов РФ в местных пунктах пропуска.

Пограничный контроль и пропуск через границу этой категории лиц осуществляется в международных и межгосударственных пунктах пропуска по паспортным документам для зарубежных поездок. Внутренние паспорта граждан РФ и свидетельства о рождении (для детей до 14 лет) для въезда в Украину недействительны.

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*