Экс-главу ГСЧС Бочковского выпустили под залог

eks-glavu-gschs-bochkovsko_294023_s1По словам адвоката, из изолятора Бочковский поехал сразу в больницу — у него обострился сахарный диабет и повысилось давление.

Бывшего главу Государственной службы чрезвычайных ситуаций Сергея Бочковского выпустили из Лукьяновского СИЗО около 19:00. Об этом сообщает ТСН со ссылкой на адвоката Бочковского.

По словам адвоката, из изолятора Бочковский поехал сразу в больницу — у него обострился сахарный диабет и повысилось давление. Выпустили его под залог в размере почти 1,2 млн грн.

Ранее залог был внесен за заместителя Бочковского — Василия Стоецкого.

Напомним, 25 марта на заседании Кабмина в Киеве был задержан глава Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Сергей Бочковский, а также его первый заместитель Василий Стоецкий. Временно исполняющим обязанности главы ведомства был назначен советник министра внутренних дел Зорян Шкиряк.

28 марта суд поддержал ходатайство Генпрокуратуры по содержанию бывшего главы Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Сергея Бочковского под стражей. Так, по словам судьи, Бочковский остается под стражей на два месяца, или должен уплатить 1,184 млн грн залога.

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*