Экс-главу ГосЧС Бочковского не выпустили под залог

Бочковского не выпустили под залог

Бочковского не выпустили под залог

Госфинмониторинг заблокировал попытку внесения залога за экс-главу ГосЧС Бочковского.

Как сообщают «Комментарии», об этом на своей странице в Facebook написал советник министра внутренних дел Антон Геращенко, передает 24Daily.net.

 «Сегодня попытка внести залог за Сергея Бочковского была заблокирована Госфинмониторингом, который имеет такое право, для проверки законности происхождения средств, которые собираются внести как залог», — написал он.

Как писали «Комментарии», 25 марта председатель ГСЧС Сергей Бочковский и его зам Стоецкий были задержаны на заседании Кабмина из-за подозрения в коррупции при закупке горюче-смазочных материалов для ГСЧС у компаний «Юкойл» и «Альянс». Позже стало известно, что Печерский райсуд Киеваарестовал Стоецкого на 2 месяца.

Позже премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил, что Кабинет министров инициирует изменения в Уголовный процессуальный и Уголовный кодексы Украины для ужесточения ответственности коррупционеров. Согласно им обвиняемых в коррупции не будут выпускать под залог.

Печерский районный суд Киева арестовал бывшего председателя Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Сергея Бочковского на 2 месяца.

Теги: , , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*