DUPD инвестировал 26 млн долл. в строительство жилкомплекса Obolon Residences в Киеве

obolon_residenceФонд инвестиций в украинскую недвижимость Dragon Ukrainian Properties and Development Plс (DUPD) инвестировал 26 млн долл. в строительство жилого комплекса Obolon Residences в Оболонском районе Киева.
Как сообщили в пресс-службе компании, общая площадь комплекса на 378 квартир, в состав которого также войдут несколько ресторанов, магазины и офисные помещения, превысит 67 тыс. кв. м.
«На сегодня уже завершены все подготовительные работы и возведено 11 уровней секции 1-9 этажей и 2 уровня паркинга», — цитирует пресс-служба управляющего директора Dragon Capital Partners Криса Камциоса.
В компании также сообщили, что завершение строительства первой секции Obolon Residences запланировано на 2015 год.
Как сообщалось ранее, в конце сентября фонд инвестиций в украинскую недвижимость Dragon Ukrainian Properties and Development Plс сообщал о достижения существенного прогресса в развитии проекта жилого комплекса бизнес-класса на Оболони в Киеве за счет подписания соглашения с соинвестором об его участии в капитале. Начало продаж в объекте запланировано на октябрь 2013 года.
Справка. Компания Dragon Ukrainian Properties & Development Plc (DUPD) была создана инвестиционной компанией Dragon Capital в феврале 2007 года с целью инвестирования в проекты коммерческой и жилой недвижимости в Украине.
С 2007 года акции фонда торгуются на площадке AIM в составе Лондонской фондовой биржи.
В I полугодии 2013 года DUPD увеличил чистый убыток в 9,2 раза по сравнению с аналогичным периодом 2012 года – до 17,72 млн долл. Убыток от операционной деятельности в І полугодии 2013 года вырос в 3,5 раза — до 18,89 млн долл. Чистая стоимость активов DUPD на 30 июня 2013 года по сравнению с показателем на 31 декабря 2012 года снизилась на 8,9% — до 180,3 млн долл.
В компании объясняли чистый убыток до налогообложения в І полугодии в 18,8 млн долл. обесцениванием земельного банка (6 млн долл.), снижением стоимости торговой недвижимости (3 млн долл.), а также решением оценивать проекты в Кременчуге и Ривном как земельные участки, а не девелоперские проекты (1,4 млн долл.).

По материалам: УНИАН

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*