Скидка на газ для Украины будет продлена на II квартал — Медведев

medvedevПремьер-министр России Дмитрий Медведев заявил о том, что на второй квартал текущего года скидка на газ для Украины будет продлена.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Газета.Ru, пишет 24Daily.net.

Вопросы поставки газа Украине президент России Владимир Путин и глава правительства обсуждают на рабочей встрече.

«Мы исходим из того, что в настоящий момент украинская экономика находится в весьма сложном положении, и несмотря на то, что, конечно, такого рода решения предполагают, может быть, не самые благоприятные последствия и для нашего бюджета, я имею в виду отказ от части экспортной пошлины, но в этих условиях мы считаем возможным обращение «Газпрома», ну и, соответственно, украинской стороны поддержать», — сказал Медведев.

По его словам, такое решение принято с учетом того, что все базовые условия действующего контракта будут неукоснительно соблюдаться.

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*