Беспредел мажора в Киеве

indexНекоторые вещи в жизни трудно предсказать . Когда в понедельник седьмого октября мне позвонил кто-то из номера «…» и предложил работу — перевод документации и устный перевод в командировке , — я сначала совсем не удивился.
Звонивший представился сотрудником комитета Верховной рады по вопросам евроинтеграции. Ничего подозрительного. Странным было назойливое желание заехать ко мне на почтовый адрес, указанный в резюме. На прошлой неделе по этому адресу какие-то агрессивные незнакомцы уже приходили искать меня. Но мои родители, которые там проживают, сказали , что я там не живу .
Сопоставив эти факты, я предложил «комитетчику» встретиться у него в офисе. Договорились о встрече в Голосеевском офисе Партии регионов, где находится общественная приемная Игоря Лысова. А также — о том, что подпишем договор, и тогда я возьму заказ . Это меня немного успокоило — похоже , что действительно речь идет о работе. Ну, порекомендовал меня им кто-то — такое случается.
Когда я подошел к офису, из черного джипа вышел молодой лет 25. Он внимательно посмотрел на меня, а потом зашел в офис отделения партии. Я позвонил заказчику. Тот самый мальчик вышел и спросил, это я. Услышав утвердительный ответ, сказал , что в офисе именно сейчас занята переговорная, и предложил переговорить в ближайшем кафе  — » Криденс » -в  » Оушен плазе » .
Это было немного странно — но в конце концов, кто знает, какой бардак у них там в офисе происходит. Разве что вот мальчик очень сильно понтовался, будто хотел показать, какой он важный. Но, опять же , всякое может быть. А может, он недавно здесь работает и нервничает. Или просто хочет откат на моем заказе заработать — и опасается моей реакции или боится предлагать в офисе.
Поэтому мы пошли в кафе. Взял он себе кофе с шоколадом (впоследствии увидите, зачем такие подробности ), я заказал чай. Сели в угол , подальше от остальных посетителей.
Беседуем. Парень театрально так пытается показать, насколько он крут и важен, и я не понимаю, почему. Сказал, что зовут его Дмитрий Стадник, что он работает в том же парламентском комитете по евроинтеграции и является помощником Лысова . Что документы, которые им очень нужно перевести — очень важные и едва не тайные. И поинтересовался, куда присылать курьера с документами.?
Вот тут я снова заподозрил что-то не то — так зачем этот молодой так настойчиво расспрашивает, где я живу? Заметив, что я не спешу открыть карты, евроинтегратор начал выкладывать козыри. Снял пальто. Был одет в рубашку, на шее был шелковый платок — видимо, опять же, чтобы показать, что крутой и богатый . А под мышкой у него была кобура с пистолетом.
Интересный поворот!
А дальше этот молодой человек заявил, что имеет серьезные планы на мою девушку. И потребовал, чтобы я дал ему телефон — мол, пришлет ей смс от моего имени, что все кончено.
Только здесь наконец до меня дошло, что этот фраер с шелковым платком — это тот псих, который полтора года назад подводил клинья к моей девушке. Она быстро послала его подальше. Но он не унимался — регулярно ломился к ней в комнату в общежитии, и периодически — безуспешно, но настойчиво — пытался дозвониться.
Ну , дальше что? Сцена, как в кино. Я встал и пошел к выходу. Парень — за мной. Я кричу официантам и посетителям, чтобы вызвали наряд милиции, потому что парень угрожает мне оружием. Народ в шоке — стоят и тупо смотрят, ждут, что дальше будет .
Стадник попытался схватить и вытолкать меня из кафе . Я начал вырываться и увидел, как он потянулся к оружию. Тогда уже я схватил его за руки, продолжая кричать, чтобы наряд вызвали.
Что может сделать психованный мажор, которого держат за руки? Не угадали. И я не угадал. Бросился и начал кусать меня за нос. В ответ я начал его бить — но куда бы я ни попадал, псих целенаправленно кусал и не отпускал. Всего секунд 10-15 держал, но субъективно это очень долго.
В конце концов я его повалил, зубы он разжал, подбежала охрана » Оушен плазы » (кто бы мог подумать, что я когда-то кому-то скажу: «Ребята, только осторожно, у него ствол» ).
Пошел за ними в комнату охраны. Весь в крови, носа не чувствую. Охранник говорит: » Парень, честно говорю — п. .. .а твоему носу «. Зашел в туалет, смотрю в зеркало — плачевно. Здесь могла бы быть красивая фотка, но в состоянии шока и стресса, когда реально боишься, что нос отпадет, как-то не приходит в голову по сфоткать этот лук. Поэтому есть фото, которое я сделал только на следующее утро — со швами, после повторной обработки и заклеивания ран солкосерилом.
Так вот, смотрю я на свой ​​нос и понимаю, что лучше не умываться и вообще ничего не трогать, а дождаться врача.

Так нос выглядел до встречи с отморозком

Так нос выглядел до встречи с отморозком

 

А так на следующее утро, после наложения швов

А так на следующее утро, после того, как наложили швы

Вернулся в комнату охраны, вызвал наряд и скорую. Кстати, один совет: если вы никогда не вызывали милицию с мобильного, то знайте, что звонить надо с кодом города » О44 — 102″. Я догадался только с четвертой попытки.
Вместо милиции приехала государственная служба охраны. У Стадника проверили документы. Ствол травматический, приобретенный неделю назад. Есть разрешение на приобретение, но нет — на ношение. «Есть неофициальное разрешение , — вальяжно говорит. — И вообще, я именно сейчас шел, чтобы зарегистрировать для разрешения на ношение, вдруг он на меня напал » .
А дальше — начинает петь, что он мне хотел работу предложить, а я, мол, начал на него бросаться. А он, бедняга, только оборонялся. Затем начинает кому-то звонить и рассказывать: «На меня напали , сообщите Ире из Прокуратуры и Пете из СБУ «.

Это и есть Дмитрий Стадник

Это и есть Дмитрий Стадник

Далее ребята с ГСО говорят милиция не приедет, а нас обоих надо везти в дежурную часть. К счастью, прибыла скорая. Оценив ситуацию, врачи забрали меня в другую комнату для оказания первой помощи.
Стадник, увидев, что меня забирают для госпитализации, начинает нервничать. Потому ехать в дежурную часть самому ему не хочется. Поэтому он не нашел ничего лучше, чем запихнуть два пальца в рот и обблевать тем же кофе с шоколадом весь стол в комнате охраны. Мол, у него сотрясение мозга, и ему тоже медицинская помощь нужна. Врачи на это сказали: если ему так плохо, пусть вызывает другую скорую. Забрали меня и повезли в больницу.
Когда я уже был там, примерно через два часа, Стадник звонит мне с другого своего номера. И начинает угрожать далее — обещает мне гроб заказать и т.д. . Говорит, что ребята с ГСО его отпустили, и даже ствол вернули.
Позвонил в райотдел, они пообещали прислать ко мне в больницу кого-то для взятия заявления «ночью или под утро». Однако никто не приехал ни ночью, ни на завтра, ни на послезавтра .
Хирург посмеялся : «никогда не видел , чтобы кто-то был таким голодным , чтобы носы откусывать » , наложил полтора десятка швов и положил меня в стационар . Сказал, что у Стадника или психическое расстройство , или он под действием наркотиков — так здоровый человек так носы откусывать будет .
Что же дальше? Далее я начал расследовать, кто же это к черту такой — и действительно ли у него «Ира из прокуратуры и Петя с СБУ» ?
Оказывается, что Дмитрий Александрович Стадник — вундеркинд! С красными дипломами закончил бакалаврат и магистратуру КНУ им. Шевченко по специальности » международная экономика «, победитель олимпиад. Имеет маленький бизнес по продаже новых айфонов 5s на сайте coolstuff ( все номера, по которым он звонил с угрозами — указаны прямо на этом сайте). Любимый сын полковника Александра Ивановича Стадника.

Он — кадровый советский офицер ракетных войск, служил в Берлине и Казахстане, закончил службу в 2001 году в главном ракетно — артиллерийского управлении министерства обороны в Украине. Сейчас имеет бизнес по оптовой торговле товарами сантехнического назначения, ну и как бы немного с землей какие-то дела имеет.
Также похоже, что папа имеет амбиции баллотироваться в Киевсовет на следующих выборах. Очень любит своего сына — вундеркинда, так еще полтора года назад обещал купить ему лендровер и устроить в Верховную Раду. Похоже, папа свое офицерское слово сдержал.
Что мне дальше делать — вот вопрос. Менты даже не то, что не приехали — не позвонили. Естественно,если у папы есть деньги на лендровер сыну — то должно хватить и на ментов .

Отец Д.Стадника

Отец Д.Стадника


Между тем неизвестные уже пытались во вторник и среду искать мою девушку у нее в общежитии (безуспешно, конечно). А на своей странице в контакте  (кстати, с красноречивым ником imsuccessful — » я успешный «) Стадник пишет замечательное: » напился я сегодня кровушки. Лелось как со свиньи. Продолжение обязательно будет. Все как по сценарию » (грамматика гения международной экономики сохранена).

vk

Итак, психованный агрессивный мажор с оружием, ксивами Верховной Рады и Партии Регионов гуляет на свободе, продолжает реально угрожать мне и моим близким, и что будет дальше - неизвестно. Денег перекупить ментов у меня не хватит. Могу разве что намордник этом доморощенному Ганнибалу Лектору купить.

По материалам: censor.net со ссылкой на автора Андрея Беседина

Теги: , , , , , , , , , , ,
Подписаться на комментарии данной темы RSS

4 Ответа

  1. Всегда можно найти пару-тройку крепких ребят которые этому мажору все популярнр разложат а ствол засунут сами знаете куда. Таких «крутых» полно. Вся их крутизна заканчивается после конкретной беседы. А на ментов надеяться бесполезно. По новым правилам принятым ВР у них руки связаны.

    • В таком раскладе победит тот, у кого больше денег. Иной мотивации не достаточно чтобы противостоять физически долго и упорно. Этого как раз нападающий и ждет. И при первой оплеухе нападающий сразу превратиться в обиженного за которого горой потянется бравая милиция. Поэтому пока восстанавливать справедливость можно только законным методом. А там папаша сам прибежит с деньгами чтобы забрали заявление, а сынуля еще сядет не дай боже. А основания для того есть железные.
      Касательно ментов, так у них только мозги бывают связаны а не руки. Там или не хотят или не умеют. Все просто.

  2. это гавнюк ,а не «мажор» :-)))))))

  3. Не бойтесь этого недоумка. Его нужно наказать по-закону.
    Звоните по 102 и настаивайте на выезде работником милиции в связи отсутствием их реакции. Ваше заявление обязаны зарегистрировать и выдать Вам талон с номером в реестре уголовного производства. Давите милицию чтобы начинали расследование по вооруженному нападению, нанесению телесных повреждений, и угрозам. Полностью описывайте все в заявлении, указывайте свидетелей и т.д. Если отказ — звоните по 102 и сообщайте что работник милиции не хочет принимать заявление. Далее жалобы в прокуратуру. Во всех заявлениях указывайте, что нападавший ссылался на своих связи в милиции, верховной раде и прочих, говорил что ему ничего не будет и что обязательно теперь продолжит свои действия. Его нужно арестовывать.
    Обязательно пройдите экспертизу телесных повреждений — переулок Бондарский, 7А. Не теряйте время. Чем дольше его не будут опрашивать, тем хуже Вам.
    Удачи!
    Жду продолжения истории.

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*