В отношении членов французской прокремлевской партии «Национальный фронт» завели уголовное дело — Le Monde

На соратников Ле Пен завели уголовное дело  Фото: ЕРА

На соратников Ле Пен завели уголовное дело
Фото: ЕРА

Во Франции в отношении помощников депутатов Европарламента от прокремлевской партии «Национальный фронт» завели уголовное дело по подозрению в мошенничестве на €7,5 миллиона, пишет «ГОРДОН» со ссылкой на французское издание Le Monde, передает 24Daily.net

Как отмечает агентство, уголовное дело было возбуждено прокуратурой Парижа после заявлений главы Европарламента Мартина Шульца.

Сообщается, что расследование начато в отношении 29 членов «Национального фронта». Среди них – три сотрудника кабинета основателя партии Жан-Мари Ле Пена, включая директора кабинета Гийома Люлье, а также пять родственников лидера партии Марин Ле Пен, в том числе двое ее советников.

В мае 2014 года лидер французских националистов Марин Ле Пен заявила, что считает президента России Владимира Путина своим единомышленником. В ноябре Первый Чешско-Российский Банк выдал ей кредит в размере €9 млн.

Активистки Femen провели акцию на избирательном участке во французском городке Энен-Бомон во время голосования лидера «Национального фронта» Марин Ле Пен.

Правоцентристская коалиция в составе оппозиционного «Союза за народное движение» во главе с экс-президентом Франции Николя Саркози и центристский «Союз демократов и независимых» согласно экзит-поллу Французского института социологических исследований Ipsos победили во втором туре местных выборов во Франции.

Французские националисты из «Национального фронта» во главе с Марин Ле Пен, вероятно, смогут получить лидерство лишь в одном департаменте.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*