Путин после десятилетней паузы собирается на заседание Генассамблеи ООН

Reuters Путин может выступить на заседании Генассамблеи ООН

Reuters Путин может выступить на заседании Генассамблеи ООН

Окончательно решение будет принято в августе этого года.

Президент РФ Владимир Путин, который продолжает агрессивную политику в отношении Украины, может выступить на открытии 70-й юбилейной сессии Генеральной ассамблеи ООН в сентябре этого года в Нью-Йорке.

Как пишет издание «Коммерсант» со ссылкой на информированные источники в Кремле и в секретариате ООН , «поездка готовится», но окончательная ясность появится в начале августа, передает 24Daily.net.

«Все будет зависеть от международной ситуации»,— сказал один из собеседников издания.

В свою очередь, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков подтвердил, что возможность поездки изучается. «Окончательное решение пока не принято,— заявил он.— Посещение сессии Генассамблеи — один из рассматриваемых вариантов, и в этом смысле не так важно, юбилейная она или нет».

Ожидается, что в этом году в открытии сессии Генассамблеи примет участие большинство мировых лидеров. Уже известно, что в Нью-Йорк впервые за 20 лет поедет Папа Римский. Его выступление намечено на 25 сентября.

Стоит отметить, что Путин в последний раз присутствовал на открытии сессии Генассамблеи десять лет назад, когда ООН исполнилось 60 лет. До этого он выступал там дважды — в 2003 году и на «саммите тысячелетия» в 2000 году. Как известно агрессия России против Украины и оккупация Крыма критикуется практически на каждом заседании ООН.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*