Глава Минздрава разрешил люстрировать своих подчиненных

30 марта началась люстрационная проверка руководителей самостоятельных структурных подразделений аппарата министерства

30 марта началась люстрационная проверка руководителей самостоятельных структурных подразделений аппарата министерства

С 30 марта Министерство здравоохранения Украины начало люстрационную проверку в соответствии с законом «Об очищении власти» (о люстрации) своих сотрудников.

 Об этом «Комментариям» сообщили в пресс-службе министерства, передает 24Daily.net.

 «23 марта 2015 вступил в силу приказ Минздрава от 23.03.2015 №167 «О проведении проверки, предусмотренной Законом «Об очищении власти» в Министерстве здравоохранения и государственных предприятиях, которые принадлежат к сфере его управления», — сказано в сообщении.

 Согласно приказу, 30 марта началась люстрационная проверка руководителей самостоятельных структурных подразделений аппарата министерства, а также руководителей госпредприятий, которые находятся в сфере управления ведомства.

 С 1 июня Минздрав начнет проверку лиц, занимающих должности руководителей, их замов и специалистов структурных подразделений аппарата министерства.

Напомним, 16 октября 2014 года в Украине вступил в силу закон о люстрации, согласно которому для осуществления процедуры должен быть сформирован специальный орган при Министерстве юстиции.

Также сообщалось, что «Венецианская комиссия» намерена до июня предоставить свои выводы по проекту изменений в закон о люстрации.

Теги: ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*