В Украине снимут фильм о Мустафе Джемилеве

Фильм будет строиться на исследовании историй из жизни Мустафы Джемилева

Фильм будет строиться на исследовании историй из жизни Мустафы Джемилева

Украинцы пожертвовали 156 тысяч гривен для съемок документального фильма об экс-председателе крымскотатарского меджлиса Мустафе Джемилеве.

Об этом сообщает пресс-служба волонтерского проекта «КрымSOS», пишет ZN.ua, передает 24Daily.net.

«В этом фильме мы попробуем показать зрителю не политика, а великую личность, с его слабостями, подвигами, увлечениями и страхами. Фильм будет строиться на исследовании историй из жизни Мустафы Джемилева. Художественный прием позволит зрителю пережить ключевые моменты судьбы Мустафы и его глазами посмотреть как на советское прошлое, так и на современную Украину и мир», — говорится в сообщении.

По словам руководителей организации, собранные средства будут использованы на покрытие расходов на первом этапе производства фильма, который будет включать сбор информации (архивных материалов и видео), написание сценария и первые съемки в нескольких странах мира, видео-интервью с Мустафой Джемилевым и выдающимися диссидентами Советского Союза. 

Напомним, в Германии планируется экранизация биографии канцлера ФРГ Ангелы Меркель. Кинодрама с исполнителями из разных стран должна выйти в кинопрокат в 2017 году.

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*