В киевское метро не пустили командира из Нацгвардии: не те документы

131479В киевском метрополитене на станции «Петровка» контролеры не пустили в подземку по льготным документам командира взвода батальона им.Кульчицкого – сотрудники метро потребовали «еще одну справку».

Об этом на своей странице в соцсети Facebook написала киевлянка Алена Понякина, сообщает «Обозреватель», передает 24Daily.net.

«26 марта (День Национальной Гвардии Украины), 10:00, ст. метро «Петровка». Возвращаюсь с командиром Национальной Гвардии со склада, куда прибыл груз, помощь волонтеров из Франции. Я прохожу турникет, командир идет через пропускной пункт, предъявляя необходимые документы, и контролеры не пропускают бойца», — рассказала Понякина.

По ее словам, ранее ни разу не возникало проблем с тем, чтобы попасть в метрополитен при предъявлении необходимых документов. Командир не понял, почему его документы «вдруг стали не теми».

При этом один из сотрудников метро (на фото. — Ред) заявил: «То, что этот человек в военной форме, не значит, что он военный!».

«Командир взвода батальона им.Кульчицкого прошел несколько передовых. Сейчас ему, выходит, необходимо доказывать работникам метрополитена то, что он имеет право на какие-то минимальные льготы, оставаясь и так совершенно не защищенным нашим государством», — подчеркнула Понякина.

Она рассказала, что бойцу пришлось купить жетон. «Прошли через турникет. Но на душе нагажено. Когда я делала фото контролеров, женщина мне рявкнула: «Только не надо из нас делать извергов!» — добавила киевлянка.

302769

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*