Главой Окружного админсуда Киева избран соратник Кивалова

Павел Вовк возглавил Окружной административный суд Киева 112.ua

Павел Вовк возглавил Окружной административный суд Киева 112.ua

Павел Вовк избран председателем суда.

На собрании судей Окружного административного суда города Киева в понедельник, 30 марта, избран новый председатель.

Им стал судья Павел Вовк, говорится в сообщении пресс-службы суда, пишет ZN.ua, передает 24Daily.net.

«30 марта 2015 года состоялось собрание судей Окружного административного суда города Киева, где путем тайного голосования был избран председатель суда. 45 из 46 присутствующих судей ОАСК отдали свой голос за Волка Павла Вячеславовича», — говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что согласно с изменениями к закону «О судоустройстве и статусе судей», председатель местного суда избирается на должность сроком на 2 года, но не более чем на срок полномочий судьи, путем тайного голосования большинством от числа судей, которые работают в соответствующем суде.

Судья является однофамильцем скандально известного судьи Печерского суда Сергея Вовка, против которого ведется уголовное производство.

Теги: , , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*