Боевики обстреляли мирные кварталы Горловки из Градов — ДонОГА

Фото: topwar.ru

Фото: topwar.ru

Огневые позиции для установок Град боевики выбрали между пгт. Гольмовский и Зайцево. Было использовано 10-15 реактивных снарядов.

Ночью 29 марта боевики так называемой ДНР обстреляли Горловку Донецкой области.

Об этом сообщает пресс-служба Донецкой областной государственной администрации со ссылкой на заместителя командующего АТО полковника Валентина Федичева, пишет Лига.Новости, передает 24Daily.net.

По его словам, огневые позиции для установок Град боевики выбрали между пгт. Гольмовский и Зайцево. Было использовано 10-15 реактивных снарядов. «По мнению провокаторов, огонь с этого направления должен был убедить жителей оккупированной Горловки в «виновности» украинской стороны», — сказал Федичев. 

Он отметил, что подобные провокации проводились и раньше, но после Минских договорённостей, обстрелы боевиков, которые приводят к гибели и увечьям мирных жителей, стали более циничными. «Известно, что для осуществления дальнейших провокаций возле Станицы Луганской в поле возле памятника Князю Игорю боевики ЛНР развернули до 10 единиц ствольной артиллерии. Одновременно боевики развернули оголтелую и гнусную информационную кампанию, в ходе которой обвиняют власть Украины в желании уничтожать мирное население мифической «Новороссии» путем обстрелов из реактивных систем залпового огня», -добавил он.

Теги: , , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*